ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Проспект Ленина (Lenin Avenue)

Запорожье, Россия
-
5

Общая информация

Адрес просп. Ленина, Запорожье, Украина
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Проспект Ленина – главная улица Запорожья, растянувшаяся на 11 километров вдоль левого берега реки Днепр и проходящая через четыре городских района. Изначально проспект назывался улицей Соборной, в 1952 году ему было присвоено имя вождя пролетарской революции.

Проспект начинается вблизи железнодорожного вокзала Запорожье I и заканчивается у площади Ленина возле ДнепроГЭСа (гидроэлектростанции). Следуя по проспекту, можно попасть в любую точку города и замечательно провести время. Здесь находится несколько площадей, живописные парки с потрясающим ландшафтным дизайном, фонтаны и множество исторических памятников. Многие здания, стоящие здесь, хранят свою историю и воспоминания об известных людях.

В 2003 году началась реконструкция и модернизация проспекта Ленина, предусматривающая дорожно-ремонтные работы, обновление фасадов домов и расширение инфраструктуры. Проспект является отличным местом для отдыха и прогулок. Здесь можно посетить один из уютных ресторанов, насладившись аппетитными блюдами высокой кухни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.40
Чистота
Средне, 3.90
Удаленность от центра
Хорошо, 4.40
Инфраструктура
Хорошо, 4.10
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.10
Многолюдность
Средне, 3.60

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Проспект Ленина