ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Рамсхорн (Ramshorn Theatre)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Инграм стрит 98, Сити Центр, Глазго G1 1ES, Шотландия, Великобритания
Телефон +44 141 552 4400
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр Рамсхорн расположен на улице Инграм в районе Торговый город в Глазго, Шотландия. Театр находится в бывшем здании церкви Рамсхорн Кирк, построенном еще в 1824 году архитектором Томасом Рикманом. Сейчас это здание включено в список архитектурных и исторических ценностей Шотландии.

Здание в данный момент принадлежит Университету Стратклайд. В его честь была названа основная труппа театра. Открытие театра состоялось 10 апреля 1992 года. Он был назван в честь поэта и драматурга Лиза Локхеда. Вместительность зала составляет 80 сидячих мест. Вообще театр Рамсхорн используется не только для собственно театральных постановок, но также и для проведения выступлений учеников театральных школ. Здесь состоялся Международный джазовый фестиваль в Глазго и Международный фестиваль комедии.

Театр Рамсхорн очень популярен среди посетителей не только благодаря своим интересным постановкам и фестивалям, но и благодаря красоте своей архитектуры. Он выделяется среди всех зданий центра Торгового города, привлекает туристов своими витражами и впечатляющим кладбищем, оставшимся «в наследство» от церкви, чье здание он теперь занимает.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Tron театр
Все похожие места на Театр Рамсхорн