ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Эмералд (Emerald Isle)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Остров Эмералд, Острова Королевы Елизаветы, Инувик, Юнорганизед, Северо-западные территории, Канада ‎
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канада владеет большим количеством островов, из них много как морских, так и озерных, и речных. Острова Канады образовывались в течение нескольких веков. Вначале ледники сформировали холмы, которые впоследствии превратились в ледяные островки. К группе островов Пари относится и остров Эмералд.

Остров Эмералд расположился в западной части Островов Королевы Елизаветы, в 26 километрах к северу от мыса Скотт и в 27 километрах к востоку от мыса Хемфилл. Его площадь составляет 549 квадратных километров, длина (с запада на восток) - 36 километров, а ширина - 22 километра.

Климат острова крайне суровый, арктический. В пейзажах острова преобладают три детали - снеговые поля, голые скалы и ледники. Береговая линия изрезана фьордами, которые разделяют остров на несколько обособленных частей. Около трети поверхности покрыто ледниками.

Растительность на острове Эмералд весьма скудна, из-за сурового климата и низких температур здесь не могут расти и полноценно развиваться деревья и травы. На севере острова господствует растительность арктических пустынь, на юге - мохово-лишайниковая растительность тундры на типичных тундровых территориях. А животный мир представлен следующими видами: северный олень, белый медведь, песец и тундровая куропатка.

Остров Эмеральд незаселенная людьми территория, а полярная ночь длится здесь более пяти месяцев в году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Агнес
0.00
Добавить в путеводитель
Горы Mount Whyte
Все похожие места на Остров Эмералд