ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Банкс (Banks Island)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Банкс, Северо-западные территории, Канада
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Банкс относится к Арктическому архипелагу Канады и расположен в Северо-Западных территориях. Остров назвали в честь Джозефа Банкса. От острова Виктория его отделяет пролив Принц Уэльский, а от континента с южной стороны - залив Амундсена. На западе расположено море Бофорта, а пролив Мак-Клур отделяет его от островов Принс-Патрик и Мелвилл.

Площадь острова - 70028 квадратных километров, это 5 место среди островов Канады и 24 место среди мировых островов. Длина острова составляет 380 километров, а ширина - 290 километров. Самая высокая точка острова - Дарем-Хайтс, гора, высота которой достигает 370 метров.

Мыс Принс-Альфред расположен на северо-западе острова, мыс Келлетт - на юго-западе. На юге находится мыс Ламтон, на востоке – мыс Рассел, на севере – мыс Ротсли. На острове постоянно проживают эскимосы.

На острове невозможно увидеть высокие деревья. В 1961 здесь были созданы два заповедника и национальный парк Олавик. На острове есть крупные реки. Обитатели острова: белый гусь, овцебыки, белые медведи, дрозд, ласточка и др.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Банкс