ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей новогодней и рождественской игрушки (Museum of New Year and Christmas toys)

Великий Устюг, Россия
-
3

Общая информация

Адрес Россия, Вологодская обл., Великий Устюг, площадь Коммуны, 7 (здание бывшей церкви Жен-Мироносиц).
Телефон +7 (81738) 2-35-76
Email ustyug.museum@mail.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места SNV2877
перейти в профиль: SNV2877

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый Год – это, несомненно, самый любимый праздник среди взрослых и детей, который сопровождается приятными хлопотами, связанными с подготовкой к торжеству. Одна из главных традиций, «живущей» в каждой семье, является украшение новогодней елочки. Для тех, кто считает этот процесс волшебством, стоит непременно посетить Музей новогодней и рождественской игрушке, что в Великом Устье.

Музей был открыт в 1998 году в здании бывшей церкви Жен-Мироносиц, располагающейся на площади Коммуны. Коллекции музея состоят из большого разнообразия елочных украшений и игрушек, новогодних и рождественских открыток, статуэток из фарфора, а также, дедов-морозов и снегурочек. Интересен тот факт, что каждая из елок, находящихся в музее, украшена игрушками, относящимися к определенному периоду времени: начало XX века, 30-х, 40-х и 50-х годов.

В музее можно увидеть, как выглядели самые первые в России новогодние елки, чем их украшали. В отдельном зале расположены уникальные экспонаты,знакомящие с празднованием Нового Года и Рождества в разных странах мира, связанными с ними традициями.

Коллекции состоят из удивительных работ мастеров со всех уголков России. Это изделия из камня, дерева, керамики и бересты. Но основная часть экспонатов – это игрушки, подаренные обычными людьми, имена которых занесены в «Книгу Дарителей».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей новогодней и рождественской игрушки