ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Петровский (Petrovsky Stadium)

Санкт-Петербург, Россия
4
2

Общая информация

Адрес Санкт-Петербург,Петровский остров, д.2
Телефон +7 (812) 232-16-22
Сайт www.petrovsky.spb.ru
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места ASISTOUR S.R.O
перейти в профиль: ASISTOUR S.R.O

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Петровский находится в Санкт-Петербурге на Петровском острове, омываемый с разных сторон Малой Невой и рекой Ждановка. Первый стадион на этом месте был построен в 1924-25 годуЮ по проекту архитектора Алоиса Вейвода. 19 июля 1925 года прошло торжественное открытие стадиона В.И.Ленина.

Во время Великой Отечественной войны стадион был разрушен – часть трибун сгорела, другую часть суровой зимой 42-года жители города разобрали на дрова. Только к 1961 году стадион был реконструирован по проекту Н.В.Баранова и О.И.Гурьева. После окончания работ вместимость стадиона выросла с 10 до 33 тысяч зрителей.

Перед Олимпийскими играми 1980 года стадион был реконструирован, а в 1994 году в нём были проведены Игры Доброй воли. К проведению этих соревнований стадион был отремонтирован. В следующем году на трибунах установили пластиковые кресла, а поле было оборудовано электроподогревом.

Название «Петровский» стадион получил в 1992 году, а с 2009 года – это домашняя арена футбольного клуба «Зенит». Стадион знаменит не только как футбольная и легкоатлетическая площадка — на нем не раз проходили соревнования по хоккею с шайбой, баскетболу, гандболу, плаванию, регби, прыжкам в воду, мотоспорту и гребле.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.33
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион Петровский