ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оравский Град (Orava Castle)

Жилина, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Oravsky Podzamok 4, 027 41 Oravsky Podzamok, Slovakia
Сайт www.oravskemuzeum.sk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оравский Град, расположенный на берегу словацкой реки Оравы, на отвесной скале высотой 112 метров, впервые упоминается в документах от 1256 года. Тогда на месте старинной деревянной постройки появилась крепость на важном торговом пути. Уже к концу XIV века Оравский замок стал одним из самых красивых замков страны.

Замок в романском стиле, который можно увидеть сейчас, был построен в начале XVI века. Он состоит из трех уровней. Первый, самый старый уровень состоит из двух длинных и огромных этажей, похожих на рыцарские залы с окнами по всему периметру и альковами в глубине стен. Второй и третий уровни, построенные на рубеже XIX века графом Иозеффом Палффи, имеют множество подъемов и лесенок. Уютные внутренние дворики, арочный проход за главными воротами указывают на то, что здесь жили люди. В залах Оравского града сохранились предметы старины, древнее оружие, резная деревянная мебель, расписные стены и великолепный алтарь.

В 1953—1968 годах на территории замка прошла грандиозная реконструкция, и сейчас здесь располагается Оравский краеведческий музей. Среди экспонатов можно увидеть элементы фауны и флоры района Орава, находки археологических раскопок и многое другое. Оравский Град считается национальным памятником Словакии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Село Суха гора
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Lietava
Все похожие места на Оравский Град