ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эммаусский монастырь (Emmaus Monastery)

Прага, Чехия
-
4

Общая информация

Адрес Чехия, город Прага,Na Slovanech
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эммаусский монастырь находится в городе Праге, в районе Прага 2. Также его называют монастырем на Словенах, что отражает его точное месторасположение.В XVIII веке к старому готическому зданию монастыря были достроены две башни и новый фасад в стиле барокко.

Монастырь основал в 1347 году император Священной Римской империи Карл IV, как мужской монастырь ордена бенедиктинцев. Так как император, происходивший по материнской линии из древнего западнославянского рода, стремился объединить западную и восточную ветви христианства, службы в этом католическом монастыре велись на церковнославянском языке.

В 1942 году монахи были выселены из обители, и в монастыре был организован немецкий военный госпиталь. В феврале 1945 года здания монастыря сильно пострадали в результате союзных бомбардировок. После войны монастырь был восстановлен, однако последующая национализация вынудила часть монахов уехать в Италию, а часть найти себе убежище в других монастырях Чехии. Территория монастыря была передана Чехословацкой академии наук. В настоящее время монастырь возвращен католической церкви. В 2003 году в церкви монастыря был освящен новый алтарь, созданный по проекту известного скульптора Карела Стадника.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эммаусский монастырь