ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Херренинзель (Herreninsel Island)

Земля Бавария, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Herreninsel Island, 83209 Chiemsee, Bavaria, Germany
Категория Природа > Острова
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На озере Химзее находится остров Херренинзель, являющийся основной достопримечательностью этой местности. Озеро находится в 60 километрах от Химгау, связь с которым была установлена в начале XX века, когда до Химгау проложили железную дорогу.

На острове возведен великолепный дворец Людвига Баварского, получивший название «Малый Версаль». Свою жизнь он начал в 80-х годах XIX столетия. Подобно прообразу, дворец окружает парк, в котором фонтаны обступают статуи Славы и Зависти. Интерьеры восхищают великолепием и роскошью. Убранства покоев изливаются золотом, под стать им и мебель, выполненная из ценных видов деревьев. Посуда, картины, лепнина, скульптуры не уступают своим богатством. Зеркальный зал этого дворца превзошел своими размерами аналогичный во французском Версале. Людвиг ІІ выложил крупную сумму для воплощения своего замысла - остров обошелся ему в 350 гульденов, это не считая стоимости постройки и убранства всего дворцового комплекса.

В нынешние дни по острову курсирует экскурсионный пароход, носящий имя «Людвиг». На Химзее есть еще один известный Людвиг, основавший фирму, обеспечивающую круизы по озеру. Прогулка по времени составляет 2,5 часа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Форггензе
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Вальхензе
Все похожие места на Остров Херренинзель