ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Лулу (Lulu Island)

Ричмонд, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Lulu Island, Richmond, Vancouver, British Columbia, Canada
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крупнейшим островом в устье реки Фрейзер, на юго-западе провинции Британская Колумбия, что в Канаде, является остров Лулу. Его длина составляет 19 километров, а ширина – 10 километров. Почти всю территорию острова занимает пригород Ванкувера, город Ричмонд, и лишь восточная часть относится к городу Нью-Уэстминстер.

Есть разные версии откуда взялось название острова: по одной из версий, остров назвали в честь актрисы первой театральной труппы Нью-Уэстминсера Лулу Свит, а другая гласит, что название произошло от слова «лоло», что означало «нести» или «волок».

Большую часть острова Лулу, на котором возник и расположен город Ричмонд, некогда покрывали болота. Городской Парк Природы Ричмонда бережно хранит историю острова. На территории парка находится более 200 гектаров торфяников. Болота издавна пугали людей. Их боялись, особенно по ночам, когда становятся видны «бегающие» огоньки, которые перемещаются с одного места на другое, пропадают, а потом снова появляются. Это все связывали с нечистой силой. Хотя это явление имеет вполне естественное объяснение - вся суть в том, что растения, отмирая, при гниении в сырой почве, в воде выделяют газ порциями. Выходит газ пузырьками – вспыхивает и гаснет, создавая впечатление, что он перебегает.

Город Ричмонд, расположенный на острове Лулу, вышел на первое место в мире по продолжительности жизни его жителей. Она составляет приблизительно 83 года. Сами местные жители связывают это с чистой природой острова.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Лулу