ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Брок (Brock Island)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Остров Брок, Канадский Арктический архипелаг, Инувик, Юнорганизед, Северо-западные территории, Канада ‎
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Во время Канадской арктической экспедиции в 1915 году Вильялмуром Стефансоном был открыт остров Брок. Это остров Канадского Арктического архипелага, который входит в группу Островов Королевы Елизаветы и группу островов Архипелага Парри.

Остров Брок имеет площадь 764 квадратных километра, длинна береговой линии составляет 174 километра. Остров очень плоский, с ненасыщенным ландшафтом, имеет прямоугольную форму. Его длинна – 37 километров, а ширина - 22 километра. Его соседями являются остров Маккензи-Кинг, остров Борден и остров Принс-Патрик.

Почвенный покров острова был практически уничтожен во время оледенений. А сейчас климатические условия таковы, что образование и развитие почвы проходит очень медленно. Также климатические условия острова не способствуют развитию флоры. Растительность включает в себя мхи, лишайники и водоросли.

Остров Брок относится к зоне арктической тундры и практически вся площадь острова занята приледниковыми высокоарктическими тундрами. В условиях сурового климата, когда поверхность земли освобождается от снега менее чем на два – два с половиной месяца в году, формируются примитивные каменистые грунты и скудная растительность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Колумбия
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Луизы
Все похожие места на Остров Брок