ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный центр Мюллюмяки (Ski Center Myullyumyaki)

Йоутсено, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Myllymaentie 83, Joutseno, Finland
Телефон +358 54133733
Email info@myllymaki.com
Сайт www.myllymaki.com
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мюллюмяки (Myllymaki) – крупнейший горнолыжный центр Южной Карелии, один из наиболее близких к российской границе туристических центров Финляндии. Большинство российских туристов приезжают в Мюллюмяки на выходные, так как курорт расположен всего лишь в 240 километрах от Санкт-Петербурга.

Четыре склона Мюллюмяки идеально подходят для новичков горнолыжного спорта. Максимальный перепад высот достигает 70 метров, а длина наиболее протяженного спуска равна 600 метрам. Для малышей здесь оборудована безопасная детская трасса, на которой нельзя развивать высокую скорость. Помимо детской трассы и трассы для беговых лыж, здесь есть спуск для катания на санях и сноуборд-парк.

Пять километров беговых трасс Мюллюмяки освещены. На территории курорта работают 4 подъемника, один из которых – детский. В Мюллюмяки, как и во всех горнолыжных центрах Финляндии, есть прокат снаряжения. К услугам туристов – школа лыжного спорта SAI-SKI, инструкторы которой дают как частные уроки, так и уроки для групп.

После активного отдыха расслабиться можно в традиционной финской бане. Как для детей, так и для взрослых в туристическом центре открыта зимняя карусель.

К курортному сервису также следует отнести кафе и ресторан, в котором подают блюда национальной финской кухни. Кроме того, свой обед Вы можете организовать самостоятельно, арендовав хижину для барбекю, в которой есть все необходимое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный центр Мюллюмяки