ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк в Шардже (The Zoo in Sharjah)

Шарджа, ОАЭ
-
5

Общая информация

Адрес Dessert Park, Шарджа, ОАЭ
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места Turist-301
перейти в профиль: Turist-301

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк в Шардже расположен на территории Desert Park. Только здесь можно встретить всех животных с Аравийского полуострова. Именно в Шардже вас встретят красивые арабские леопарды и ориксы, находящиеся на грани исчезновения. Также в этом зоопарке проживает аравийский тар - редчайший вид козла, которого в дикой природе не видели уже 20 лет. А еще здесь живут и тщательно охраняются барханный кот, гепард, вихляй и особая арабская кобра.

Всего в этом зоопарке обитает около 40 животных. Типичных королей пустыни - верблюдов здесь можно кормить с рук специальной едой, продаваемой в зоопарке. Помимо самого зоопарка, в комплексе есть детская ферма, которую тоже интересно посетить всей семьей. Билеты в зоопарк действуют на всей территории Dessert Park. Здесь можно легко погрузиться в завораживающий мир жизни в пустыне.

Встретить местных жителей в ОАЭ, как и редких диких животных, очень непросто. Коренные жители страны сегодня живут обособленно, но роскошно. Животные в этом зоопарке тоже живут прекрасно. В Dessert Park они встречаются, и вы можете с любопытством наблюдать, как современные арабские семьи отдыхают, любуясь на редких животных. Несомненно, ваше путешествие в зоопарк Шарджи будет вдвойне познавательным.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Загруженность
Плохо, 2.00
Транспортная доступность
Плохо, 1.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк в Шардже