ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хотешовский монастырь (Chotesov Monastery)

Пльзень, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Чешская республика, Пльзенский край, округ Пльзень-юг, город Хотешов
Телефон +420 608 920 156
Сайт www.klasterchotesov.eu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хотешовский монастырь расположен в Пльзенском крае Чешской республики, в городке Хотешов, что в 15 километрах от города Пльзень. Бывший женский католический монастырь, основанный в начале XIII века, является в настоящее время одной из основных достопримечательностей края.

В эпоху правления императора Священной Римской империи Карла IV монастырь переживал период своего расцвета. В его распоряжении находилось 56 деревень и несколько небольших городков.В период гуситских войн монастырь был сожжен, а имущество разграблено. Впоследствии монастырь был восстановлен, а в 1756 году к главному зданию было пристроено новое крыло в стиле барокко.
В 1782 году монастырь был упразднен, а с 1878 по 1925 год сдан в аренду для обустройства женской школы-интерната.

В середине XX века здесь была воинская часть, что негативно сказалось на сохранении архитектурного облика комплекса монастырских строений.В 90-х годах здесь началась масштабная реставрация. Были реконструированы как сами помещения, так и внутреннее убранство. В настоящее время бывший монастырь признан национальным памятником и открыт для посещения для всех желающих.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Хотешовский монастырь