ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особнях Райхенауэр Хоф (Individuality Rayhenauer Hof)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Gruner Hof 2, Ulm, Deutschland
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особняк Райхенауэр Хоф, расположенный в центре немецкого города Ульм, на берегу реки Дунай, привлекает внимание туристов со всего мира старинной архитектурой и богатым интерьером. Он был построен в 1370 году из белого камня в готическом стиле. Долгое время этот трехэтажный особняк с характерными для архитектурного стиля сводчатыми потолками, строгими пропорциями и арочными конструкциями был местом жительства видных деятелей города. Здесь жили семьи мэров, советников, останавливался в особняке и император Карл V.

Внутренние помещения особняка Райхенауэр Хоф впечатляют богатыми фресками и средневековой готической росписью, плавно переходящей с потолков на стены. Один из залов здания - Зал Минестрелей, отделанный с особым шиком, долгое время использовался для торжественных приемов.

Во время Второй мировой войны особняк сильно пострадал, и его реставрация с использованием старинных чертежей и изображений началась только в 1960 году . В наши дни особняк выглядит абсолютно так, как выглядел в XVI веке, когда он был обновлен и к нему было пристроено целое крыло.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Особнях Райхенауэр Хоф