ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Бабьегорский (Babia Gora National Park)

Краков, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Малопольское воеводство,Польша
Сайт www.bgpn.pl
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Бабьегорский – величественный польский национальный биосферный заповедник, который существует уже более двух столетий.Официально он был создан 30 октября 1954, по приказу правительства Польши, а его площадь составляет 33,92 квадратных километров.

Национальный парк Бабьегорский находится на территории Сухского и Новотаргского повятов Малопольского воеводства, на юге Польши, недалеко от границы со Словакией. В основном парк состоит из густых лестных массивов и в нем четко отслеживается система уровней горной растительности – нижний субальпийский, верхний субальпийский, горный сосновый и альпийский уровни.

Здесь обитают 105 видов птиц, множество дятлов и сов, млекопитающие – олени, рыси, медведи и волки, большое количество насекомых, в том числе очень много уникальных видов жуков. Также в нем можно встретить около 500 видов растений, 200 видов мхов, среди которых насчитывают 70 видов альпийских растений и 54 охраняемых вида. Прогулку по парку Бабьегорскому облегчает система проложенных красивых троп.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Бабьегорский