ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Доха (Doha Stadium)

Арад, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Doha Stadium, Sakhnin, Israel
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион «Доха», также известный как «Стадион Мира», - это футбольный стадион, который был открыт в 2006 году в городе Сахнин. Его вместительность составляет 8500 человек. Здесь тренируется команда «Бней Сахнин», и принимает домашние игры команда «Ахва».

Возведение стадиона обошлось в 17 миллионов долларов США. Кроме этого, этот сравнительно новый стадион, уже через три года после постройки и открытия прошел реконструкцию своей северной трибуны.

Интересным является тот факт, что на постройку этого стадиона Израиль выделил всего 3,3 миллиона долларов США. Большую часть денег выделило правительство Катара. И все это благодаря члену того же правительства - Кнессету Ахмеду Тиби. Но само решение было принято в день избрания Кнессета Ахмеда Тиби членом Совета Безопасности ООН. И хотя само строительство стадиона входило в проект «Город спорта», понятно, что без столь щедрых пожертвований со стороны меценатов стройка вряд ли бы завершилась. В ближайшем будущем планируется увеличить максимальное количество зрителей до 13000 человек.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Акко
0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Ирони
Все похожие места на Стадион Доха