ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Пафоса (Paphos Coastline)

Като Пафос (Нижний Пафос), Пафос, Кипр
4.23
38

Общая информация

Адрес Harbour Area, Kato Paphos, Cyprus
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Aleks1767
перейти в профиль: Aleks1767

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная Пафоса – одна из интереснейших достопримечательностей древнего города Пафос, родины Афродиты, история которого насчитывает более 7 тысячелетий.

Начинается набережная от старой гавани, где можно полюбоваться на средневековый замок, который теперь является музеем, белоснежные корабли и чистейшее бирюзово-синее море. По преданию, именно эта яркая, чистая и теплая вода восхитила самого Александра Македонского и вдохновила его на постройку гавани.

Протяженность набережной всего около трех километров, однако, вокруг этого небольшого участка сконцентрирована масса исторических памятников, а на самой набережной расположено несколько фешенебельных отелей и множество разнообразных кафе и сувенирных лавок. Параллельно набережной также проходит знаменитая барная улица, где располагаются бары, клубы и дискотеки, дающие отдыхающим возможность погрузиться в ночную жизнь Кипра.

Набережная является культурным достоянием города, здесь проводятся различные частные и общественные мероприятия, поэтому муниципалитет предпринимает все возможное для благоустройства этого места и сохранения его уникальной атмосферы. В 2010 году набережная была реконструирована, расширена и вымощена брусчаткой.

В праздничные дни, даты проведения особо важных мероприятий, а также по вечерам автомобильное движение по набережной прекращается, и она становится полностью пешеходной зоной.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.85
Чистота
Хорошо, 4.38
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.63
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.64
Многолюдность
Средне, 3.38
Все оценки - 12 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Район Хлоракас
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Асклепион
Все похожие места на Набережная Пафоса