ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь преподобного Германа Аляскинского (Monastery of St. Herman of Alaska)

Реддинг, Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес 10 Beegum Gorge Rd
Platina, CA 96076, USA
Телефон +1 5303524430
Email stherman@stherman.com
Сайт sainthermanmonastery.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Dr_Flooder
перейти в профиль: Dr_Flooder

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мужской монастырь преподобного Германа Аляскинского расположен на склоне лесистой горы в небольшом селении Платина, Северной Калифорнии. Именно здесь подвязался известный иеромонах Серафим (Роуз).

История монастыря началась в 1967 году, когда Серафим и Герман Подмошенский, представляющие братство Германа Аляскинского, приобрели участок земли в поселке. Спустя два года на этом месте появился скит, основатели которого приняли монашество. Со временем его преобразовали в монастырь, который с 2000 года входит в юрисдикцию Сербской православной церкви.

Монастырский комплекс лишен излишеств, как в архитектурном плане, так и в бытовом. Несколько простых келий для монахов окружают белокаменный храм Германа Аляскинского. В них нет ни водопровода, ни электричества, заменяют их скважины, дровяные печи и свечи.

На территории монастыря находится могила отца Серафима. Немного дальше расположены хижины для паломников. Все это окружено потрясающими видами, которые открываются с горной вершины.

Кроме того, с 1965 года в монастыре функционирует издательство Saint Herman Press. По сегодняшний день монахи используют печатные станки тех времен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь преподобного Германа Аляскинского