ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Алламан (Chateau d'Allaman)

Лозанна, Женевское Озеро, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес 1165 Allaman, Швейцария ‎ 28 м С
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот красивый белый небольшой замок с конусообразными черепичными крышами расположен в небольшом городке Алламан. Находится замок в кантоне Во, в 40 километрах северо-восточней Женевы и в 20 километрах юго-западней Лозанны. Один из привлекательных исторических объектов Женевского озера. В шаговой доступности от старинного замка находится железнодорожный вокзал города, что с точки зрения туризма делает замок еще более привлекательным.

Войска Берна в наказание владельцу за сотрудничество с врагом Женевы герцогом Савойским в 1530 году сожгли первоначальные постройки замка.

Спустя два столетия средневековый замок полноценно восстановила маркиза де Лангаллери, владевшая им в то время. Замок Алламан маркиза использовала для проведения роскошных праздников. Что повлияло на внешний облик и убранство замка – нарядность и уют в нем существуют по сей день.

В наши дни замок Аллеман, окружен превосходными парками и небольшими старыми лесами, находится в частной собственности. По инициативе владельца проходили реставрационные работы. Парк замка красив и ухожен. Здесь проводятся крупнейшие выставки изобразительного искусства, антиквариата и старинных предметов.

Посетив эти места в наши дни можно полюбоваться на старинные здания (включающие и винные погреба), проникнуться сбереженным духом средневековья, отведать сыры и прекрасные вина местных производителей, посмотреть интересную коллекцию оружия и мебели. С Южной башни открывается красивый вид на гору Монблан и массивы виноградников. С 1975 года замок был объявлен национальным достоянием страны в архитектурно-историческом плане, а так же памятником первой категории национального значения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Алламан