ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Залив Москито (Mosquito Bay)

Ринкон, Пуэрто-Рико
-
0

Общая информация

Адрес Mosquito Bay, Vieques, Пуэрто-Рико.
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Залив Москито - это самый большой заповедник живой природы в Карибском море и самое интригующее и интересное место острова. Он находится на небольшом острове Вьекес, в Пуэрто-Рико.
В мире всего насчитывается 5 биолюминесцентных заливов, два находятся в Австралии, а три в Пуэрто-Рико. Самый большой и самый известный – это залив Москито в Пуэрто-Рико.

Сияние воды обусловлено нахождением в воде динофлагеллятов – бесчисленных микроскопических организмов. Они производят таинственное сине-зеленое свечение при небольшом всплеске воды. В одном галлоне морской воды содержится 720 тысяч динофлагеллятов. Расположение бухты идеально подходит для жизнедеятельности планктонов.

На границе залива находятся мангровые деревья, листьями которых питаются микроорганизмы. Динофлагелляты очень чувствительны к разным химическим препаратам. Их можно погубить не только топливом, моторным маслом, но и различными репеллентами, кремами для загара. Во время полнолуния лучше не посещать бухту, так как микроорганизмы не так заметны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Залив Москито