ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Грабштейн (Castle Grabshteyn)

Либерец, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Sprava SH Grabstejn, 463 34 Hradek nad Nisou, Czech Republic
Сайт grabstejn.mikroregion.info
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Грабштейн находится в чешском городе Грабштейн и был построен в XIII веке, в готическом стиле. На протяжении многих веков архитектура замка подвергалась изменениям, и сейчас мы видим постройку XVI века в стиле Ренессанс.

Главной постройкой замка, выполненного из белого камня в виде ромба, является башня круглой формы с оригинальной вершиной в виде шлема, с которой открывается прекрасный вид на окрестности. Достопримечательностью замкового комплекса считается часовня Святой Варвары XVI века, в которой сохранились оригинальные фрески и геральдические мотивы. Парк вокруг замка был создан в стиле готики и ренессанса, и был восстановлен в начале XIX века.

Замок Грабштейн переходил от одного владельца к другому, вплоть до 1945 года, когда он был конфискован государством. Сейчас в восстановленном замке, который был открыт в 1993 году для посещения туристов,можно увидеть интересные интерьеры, посвященные разным историческим лицам и периодам истории. В подвале замка находятся экспозиции, знакомящие посетителей с местными ремеслами, и старинная кузня. Замок Грабштейн входит в список национальных памятников страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Грабштейн