ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Бещадский (Bieszczady National Park)

Жешув, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Subcarpathian Voivodeship, Poland
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Бещадский – огромный заповедник в Польше, третий в стране по величине национальный парк, часть Международного биосферного заповедника Польши, Украины и Словакии «Восточные Карпаты». Парк был основан 4 августа 1973 года.

Национальный парк Бещадский находится на территории Подкарпатского воеводства, на юго-востоке Польши, недалеко от границы со Словакией и Украиной. Парк расположен в горах Бещады, которые являются западной частью Восточного хребта Бескидов. Он включает в себя два уровня горной растительности: нижний субальпийский и альпийские луга. В нем есть несколько природных и проложенных дорог, которые используются как туристические тропы.

Парк Бещадский является местом обитания для более 230 видов животных, 58 видов млекопитающих – медведей, волков, рысей, диких кошек, бизонов, оленей, яков. В нем встречаются 140 видов гнездящихся птиц – беркуты, малые подорлики, змееяды, осоеды. Здесь насчитывается более 780 видов растений, 500 видов лишайников, 250 видов мхов и 1000 видов грибов, из которых 30 видов являются эндемическими для всех Восточных Карпат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Бещадский