ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Овалье (Ovalle City)

Ла-Серена, Чили
-
0

Общая информация

Адрес г. Овалье, провинция Лимари, область Кокимбо, Чили
Телефон +56 661 100
Сайт www.municipalidaddeovalle.cl
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Овалье находится в провинции Лимари, входящей в область Кокимбо на севере Чили. Город является центром одноименной городской коммуны, площадь которой составляет около 3800 квадратных километров, а количество населения превышает 108 тысяч человек.

Дата основания города – 21 апреля 1831 года, а свое название он получил в честь вице-президента Чили- дона Хосе Овалье. Богатая история города обеспечивает многообразие местных достопримечательностей. Очень интересен археологический объект Валье-дель-Энканто – каменный овраг с древнейшими иероглифами.

Что касается природных достопримечательностей Овалье, стоит побывать в национальном парке Хорхе Фрай. Этот уникальный лесной массив посреди пустыни, внесен в список объектов Всемирного наследия Юнеско. В самом городе побывайте в парке у площади Пласа-де-Армас – здесь масса интересных памятников и мемориалов. Уникальный климат и плодородная почва этой местности позволяют выращивать хорошие сорта винограда, из которых производят здесь вкуснейшее красное вино, экспортируемое в многие страны мира.Из сорта винограда "Мускат" делают крепкий алкогольный напиток «Писко», название которого переводится как «летящая птица». Туристы могут осмотреть город Овалье и местные винодельни в составе экскурсии с гидом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Овалье