ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Монтеррико (Monterriko's beach)

Монтеррико, Гватемала
-
2

Общая информация

Адрес город Монтеррико, департамент Санта Роза, Гватемала
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места Евгений Сизов
перейти в профиль: Евгений Сизов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монтеррико расположен в департаменте Санта Розы в Гватемале. Только несколько месяцев назад туристы по чуть-чуть стали интересоваться этим курортом. Приезжих гостей привлекает спокойная атмосфера и черепахи, которые заполонили весь берег. Морские животные не трогают людей, у них совсем другие цели. Огромные черепахи выползают на берег, чтобы отложить яйца. Самое интересное наступает тогда, когда из этих яиц начинают вылупляться маленькие черепашки. После того как они освободились от скорлупы, детеныши начинают свой долгий путь к океану. Забавно наблюдать, когда сотни крошечных существ копошатся в песке, преодолевая гигантские по их меркам преграды, ради того, чтобы попасть в свою среду обитания. Многие из них доходят до финала.

Все бы хорошо, но в Монтеррико процветает браконьерство. Не чистые на руку рыболовы, собирают по пляжу черепашьи яйца и продают на базаре. А также устраивают массовый отлов маленьких черепах, которыми потом, как диковинными игрушками торгуют на рынке.

В связи с этим местные волонтеры часто организовывают спасение для морских черепах. Они созывают добровольцев со всего мира, чтобы в момент, когда вылупляются черепашки, обычно это происходит в августе и сентябре, помочь им добраться до воды. Это уже стало традицией Монтеррико.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Монтеррико