ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Wat Chong Kham (Wat Chong Kham)

Мэхонгсон, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Chong Kham, Mae Hong Son 58000, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Wat Chong Kham находится в самом центре города Мэхонгсон в одноименном парке на берегу озера.

Храм был построен в 1827 году во времена правления Пхайи Сингханатараджа. Но, к сожалению, он не сохранился в первоначальном задуманном виде до наших дней - из-за того, что храм сильно пострадал во время пожара. На сегодняшний день вы можете увидеть лишь точную реконструкцию 1970 года.

Но, несмотря на все это, храм примечателен тем, что он полностью спроектирован в бирманском стиле, а главным и основным строительным материалом послужило дерево. Его главными отличительными чертами стали невысокие полотки, украшения из металлических пластин и великолепная деревянная резьба.

На территории храма расположено несколько зданий. В центральном здании (вихарн) хранится коллекция под названием «туката» - это старинные резные куклы, привезенные из Мьянмы более ста лет назад, здесь же находятся и старинные стеклянные картины. Но главной достопримечательностью этого зала стала почитаемая местными буддистами статуя Будды Луанг По То, её ширина достигает 4,85 метра. Также в храме находятся точная копия статуи, расположенной в святыне Wat Suthat в Бангкоке, и белоснежная чеди, которая покрыта золотой росписью и является незаменимым атрибутом для любой буддийской церемонии. Интерес вызывает и то, что местные монахи считают гордостью созданную не так давно большую статую Будды, которая полностью выполнена из соломы. Несмотря на то, что конструкция недолговечна, она впечатляет своей красотой и мастерством выполнения.

В храме Wat Chong Kham очень красиво по вечерам. Он полностью освещается множеством ярких огней, которые отражаются в водной глади озера Чонг Кам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Храм Wat Chong Kham