ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Ахелсе Клёйс (Abbey Ahelse Chrys)

Монс, Эно, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес De Kluis 1, Hamont-Achel, Belgium
Телефон +32 040-2069955
Сайт www.achelsekluis.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Ахелсе Клёйс, расположенное в городе Хамонт-Ахел, на границе Бельгии и Нидерландов, в наши дни знаменито одним из сортов траппистского пива – пива «Ахел». Особенностью такого пива является способ его приготовления, когда пиво дозревает в бутылках. Пиво монахи аббатства варят с 1852 года.

Первый монастырь на месте аббатства Ахелсе Клёйс был основан в XVII веке нидерландскими католиками, которые для этого заняли территорию за границами страны. Это было связано с тем, что на территории тогдашней Республики Соединённых провинций им не разрешалось проводить службы. После Великой французской революции, в 1795 году, монастырь был упразднен. В 1846 году на месте бывшего католического монастыря монахи-трапписты основали приорат, который в 1871 году получил статус аббатства Ахелсе Клёйс. В 1885 году архитектором Питером Кёйперсом была построена сохранившаяся до наших дней церковь в неоготическом стиле.

Во время Первой мировой войны часть стены была разрушена, а после Второй мировой войны значительная часть построек монастыря была полностью перестроена. С 1998 года монахи аббатства, передавшие в 1989 году большую часть угодий природозащитным организациям, занимаются исключительно пивоварением.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Спьенн
0.00
Добавить в путеводитель
Сенефский дворец
Все похожие места на Аббатство Ахелсе Клёйс