ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад «Жених» (Friaren)

Гейрангер, Норвегия
-
3

Общая информация

Адрес Гейрангер-фьорд, Норвегия
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад с романтическим названием «Жених» - это не только одно из красивейших мест Норвегии. С этим водопадом связана удивительная легенда, которая и привлекает множество туристов.

Расположен водопад в районе Гейрангер-фьорд, который имеет заслуженный статус одного из самых популярных регионов страны. Над лентой ярко-зеленой воды нависают заснеженные горы, а с них струятся водопады, среди которых и невысокий «Жених». Его окружают не менее известные водопады «Семь сестер» и «Фата невесты». Форма водопада «Жених» напоминает бутылку. Как гласит одна из легенд, молодой человек пытался завоевать одну из сестер, но встретил отказ и после этого пристрастился к бутылке – этим и объясняется причудливая форма водопада.

Есть и другой вариант легенды. В этой версии к семи красавицам-сестрам посватался смелый скандинавский воин. На следующий день он должен был определиться с избранницей и прийти к ней с фатой. Добыв фату, викинг уже готов был идти за любимой, но его посетили сомнения и он застыл на месте, пытаясь сделать выбор. Жених так и не сдвинулся с места, а семь сестер остались в вечном ожидании, превратившись в водопады.

Водопад «Жених» считается идеальным местом для предложения руки и сердца. И романтичная легенда, и окружающая природа сделают этот момент действительно незабываемым.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопад «Жених»