ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Святой Эржебет (Monument of Saint Erzsebet)

Шарошпатак, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Sarospatak, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Slaver
перейти в профиль: Slaver

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник Святой Эржебет расположен рядом с красной башней и часовней в венгерском городе Шарошпатак. Решение установить памятник именно в этом городе было принято неспроста – Эржебет являлась уроженкой этого города. Она родилась в 1207 году в крепости Шарошпатак. Вопреки распространенному заблуждению, Эржебет никогда не была королевой Венгрии, она была принцессой Венгерской и ландграфиней Тюрингской. И именно на это указывают ее изображения в короне, которые многие ошибочно трактуют, принимая ее за королеву Венгрии.

Эржебет и вся ее жизнь окутана множеством легенд, пусть не все факты ее биографии доподлинно известны, одно ясно точно – это была великая женщина, которая за свою весьма недолгую жизнь, а прожила она всего 24 года, успела сделать больше добра, чем многие делают за все время. Она была образцом добродетели, милосердия и непоколебимой веры в Бога. Всю свою жизнь она помогала нуждающимся, бедным людям и вела очень простой образ жизни, хотя это и не соответствовало ее положению, вызывая непонимание и даже осуждение в высшем обществе.

Именно за свое самоотречение и самопожертвование, с которым она служила людям и Богу спустя четыре года после ее смерти, в 1235 году, она была причислена к лику Святых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Святой Эржебет