ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная группа «Мадонна, Св. Доминик и Св.Фома Аквинский» (Sculptural group «Madonna, St. Dominic and St. Thomas Aquinas»)

Прага, Чехия
4.07
12

Общая информация

Адрес Karluv most,Praha, Czech Republic
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Marta-tlt
перейти в профиль: Marta-tlt

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптурная группа «Мадонна, Св. Доминик и Св. Фома Аквинский» находится на Карловом мосту, в городе Прага – столице Чехии. Она была выполнена в 1707 году в стиле барокко скульптором Матеем Вацлавом Якелем. Данная скульптура, как и все остальные скульптурные группы на Карловом мосту, была возведена во времена правления австрийской династии Габсбургов с целью прославления католической веры.

Скульптурная группа «Мадонна, Св. Доминик и Св. Фома Аквинский» состоит из трех скульптур. В центре расположена скульптура Девы Марии с маленьким Иисусом, которые как будто парят над земным шаром и символизируют широкое распространение католицизма. По правую руку от Мадонны можно увидеть скульптуру философа Фомы Аквинского с книгой в руках. Фома Аквинский знаменит тем, что нашел пять доказательств существования Бога, которые и по сей день считаются опорой католической церкви. Слева от Мадонны находится миссионер святой Доминик, которому она передает молитвенные четки. Святой Доминик основал знаменитый религиозный орден, названный его именем. У его ног расположился пес с факелом в зубах, символизирующий эмблему доминиканского ордена.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Культурная ценность
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Плохо, 2.90
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная группа «Мадонна, Св. Доминик и Св.Фома Аквинский»