ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плантация голубой агавы (Blue Agave Plantation)

Штат Халиско, Мексика
-
2

Общая информация

Адрес В нескольких километрах к северу от города Текила, штат Халиско, Мексика
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места ISanych
перейти в профиль: ISanych

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плантация голубой агавы - это обширная ферма в центральной Мексике, расположенная на территории штата Халиско. На плантации выращивают уникальную голубую агаву - растение, из которого производят настоящую мексиканскую текилу.

Плантации голубой агавы занимают огромную территорию в мексиканском штате Халиско. Здешняя агава уникальна - её листья окрашены в насыщенный голубой оттенок, и именно из неё получается лучшая в мире текила. Агаву пробовали высаживать в других местах, однако за пределами штата Халиско листья у агавы быстро окрашивались в самый обычный зелёный цвет, а произведенная из неё текила теряла свои вкусовые качества. Являясь очень необычным биологическим феноменом, Плантация голубой агавы даже признана частью всемирного природного наследия организацией ЮНЕСКО.

Сама плантация выглядит очень живописно и красочно - взрослые растения агавы достигают 12 метров в высоту, и с ними очень любят фотографироваться туристы. Кроме того рядом с плантацией располагаются многочисленные фабрики по производству текилы, предлагающие посетителям интереснейшие экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ранчо Маноло
0.00
Добавить в путеводитель
Фабрика Mundo Cuervo
Все похожие места на Плантация голубой агавы