ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Мюрефте (Mürefte)

Текирдаг, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Mürefte Yolu
Mürefte/Tekirdağ, Turkey
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места MarinaPriyatkina
перейти в профиль: MarinaPriyatkina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мюрефте, ранее называвшаяся Мюрифитон - это деревушка в районе Саркёй на берегу Мраморного моря. Находится на расстоянии приблизительно 51 километра юго-западнее Текирдага. Ранняя история этого поселения неизвестна. Впервые упоминается в связи с землетрясением, которое эту деревушку разрушило в 1063 году. В 1350 году Мюрефте посещал император Джон Кантакузин.

В наше время это малоизвестный для русских город, который находится в двух часах езды от Стамбула. Абсолютно непримечательный населенный пункт для туристов в широком понимании смысла этого слова. Но, стоит отметить, что этот город известен в кругах гурманов, которые любят хорошее, качественное вино. Мюрефте широко известен в узких кругах европейских ценителей вина.
Здесь проходит большой грузооборот этого божественного напитка. Отсюда большими партиями отгружается качественное вино, впитавшее особый аромат солнечных берегов Турции и продается в Европе в качестве известнейших сортов.

Здесь развита сфера экстремального отдыха. В частности, сюда приезжают любители прыжков с парашютами. Ландшафт местности располагает к прыжкам с холмов и гор, откуда представляется шикарная панорама на побережье и Мраморное море.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Мюрефте