ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Штифт Вильтен (Stift Wilten Monastery)

Инсбрук, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Klostergasse 7, Innsbruck, Osterreich
Телефон +43 512 583048
Сайт www.stift-wilten.at
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Штифт Вильтен относится к строениям XI века и находится у подножья холма Бергизель в городе Инсбрук, Германия. Он является одним из самых старых сооружений страны и по легенде был возведен гигантом Хеймоном, который в такой способ решил искупить грех убийства. По сегодняшний день в стенах монастыря хранится его серебряно-золотая фигура, что вместе с огромным собранием колоколов и самым старым мужским хором привлекает внимание множества туристов.

В XVII-XVIII веках Штифт Вильтен достиг своего расцвета. Именного тогда была произведена реконструкция здания в стиле Барокко, что было популярным в те времена, но после Второй мировой войны все труды были разрушены, а интерьер и священные декорации - разграблены. Полностью восстановить монастырь удалось только в конце XX века.

Сегодня в нем служит около тридцати монахов, а внутри него находятся готические и романские развалины, красивый сад, роскошная церковь Stiftkirchе, надгробия и старинные памятники, а также Музей аббатства, где хранятся церковные сокровища.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Штифт Вильтен