ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Генриха (Heinrich's fountain)

Майнинген, Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Marktplatz, 98617 Meiningen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История декоративных фонтанов города Майнинген, который расположен на земле Тюрингия, на территории Германии, весьма длинна, интересна и увлекательна. Но стоит заострить свое внимание на одном фонтане, который расположен в центре города, на рыночной площади. Именно здесь находится фонтан Генриха. Он пришел на смену ранее существовавшему здесь фонтану Нептуна.

Дизайн фонтана Генриха создал Генрих Вильгельм и Хьюго Шнайдер. Годом его создания считается 1872 год, посвящен он покровителю города Майнингена - императору Генриху II. Он здесь не раз останавливался во время передвижения по земле Тюрингия.

В 1997 году была проведена полная реконструкция памятника – фонтана. Фонтан состоит из восьми львиных голов, бьющих водой на первом этаже, четырех желобов с львиными головами, бьющими водой на втором этаже, и четырех сидящих львов на третьем этаже. Фонтан венчает полнометражная в натуральную величину статуя Генриха Второго. На голове у императора корона, в руках он держит скипетр. Особенно красив фонтан Генриха в ночное время. Специально устроенное освещение вокруг него отражается в бегущей воде. Многие туристы специально приходят именно ночью, чтобы полюбоваться на мигающие блики воды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Генриха