ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Лохид (Lougheed Island)

Банфф, Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Lougheed Island, Qikiqtaaluk Region, Nunavut, Canada
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Лохид входит в состав Канадского ледникового архипелага. Располагается на юго-западе группы островов Королевы Елизаветы и является составляющей частью группы островов Свердруп. На сегодняшний день на территории острова никто не проживает. Остров имеет средние размеры – его площадь составляет 1308 квадратных километров. Береговая линия составляет 246 километров. Остров имеет вытянутую форму, его длина - 82 километра, а ширина - 28 километров.

Остров Лохид со всех сторон окружен проливами, которые составляют цепь островов архипелага. Из истории известно, что группа островов была названа в честь известного картографа Финдли Д. Г. - Findlay Group. И было это в 1853 году. А название острову Лохид дал возглавляющий арктическую Канадскую экспедицию 1913-1916 годов Вильялмур Стефансон.

В 1994 году ученые геологической разведки Канады и геологической организации Австралии, Ньюитт и Бартон основали на острове временную магнитную обсерваторию для наблюдения перепадов магнитного поля Земли. Предположительное место нахождения обсерватории именуется Северным Магнитным Полюсом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Лохид