ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Маззаропи (Mazzaropi Museumin)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Estrada Municipal Amácio Mazzaropi, 249 - Bairro Itaim - Taubaté / SP, 12086-020
Телефон +55 (012) 3634.3447
Email museu@museumazzaropi.com.br
Сайт www.museumazzaropi.org.br
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Маззаропи - это музей, посвященный жизни и творчеству великого бразильского актера и режиссера Амасиу Маззаропи. Музей находится в городе Таубате. Великий бразильеро вырос в Таубате, начинал здесь свою творческую биографию в школьных постановках. Уже будучи именитым актером, Маззаропи приобрел в родных местах землю под строительство будущей киностудии и начал снимать свои знаменитые фильмы, декорациями к которым были роскошные виды тропической природы Таубате.

Музей Маззаропи был открыт в 1994 году его приемным сыном Периклом с целью сохранить для будущих поколений память о той огромной роли, которую имело творчество Амасиу Маззаропи для развития кинематографа Бразилии. Музей расположен на территории бывшей киностудии. Здесь можно увидеть множество артефактов, иллюстрирующих яркий творческий путь знаменитого бразильского мастера, а также узнать, какой удивительный путь он прошел от сына бедного итальянского эмигранта до признанного короля поп-культуры.

Экспозиция музей Маззаропи размещена в здании в стиле модерн. При желании посетители могут заказать экскурсию по музею. Также в музее регулярно проводятся лекции по истории кинематографа, новым технологиям в кино. Здесь выступают местные и гастролирующие музыканты, показывают фильмы с последующим их обсуждением. Музей играет значительную роль в культурной жизни Таубате.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Маззаропи