ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический музей, Джакарта (Jakarta History Museum)

Ява остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Джакарта, остров Ява, Индонезия.
Телефон +62 21 6901483
Сайт www.museumsejarahjakarta.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей расположился на севере города Джакарта, в Индонезии. Здание было построено в начале XVIII века и раньше служило судом, а по совместительству и тюрьмой. В крошечных подземных казематах, расположенных под зданием, томились и ждали приговора одновременно сотни людей.

Сегодня туристы могут посетить сам музей с его обширной экспозицией исторических артефактов, а также спуститься и обследовать подземелье. В Историческом музее Джакарты Вы увидите старинные пушки, португальские одежды, портреты известных исторических личностей, в том числе датчанина, который сжег Сундала Кепала и отстроил Батавию - старую Джакарту.

Также на территории музея стоит колодец. Согласно древним преданиям, Вы должны преподнести ему подарок в виде вина или хлеба, иначе, беды не обойдут Вас стороной. Каждое воскресенье на площади перед Историческим музеем местное население устраивает удивительное шоу, с национальными одеяниями, музыкой и танцами.

Музей закрывается рано, обычно в час или три часа дня, поэтому, чтобы успеть посмотреть всю экспозицию, Вам необходимо встать пораньше.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический музей, Джакарта