ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колоннада парка им. Шевченко (Colonnade park them. Shevchenko)

Днепр, Украина
-
4

Общая информация

Адрес Украина, Днепропетровск, Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Viktoriya-3548
перейти в профиль: Viktoriya-3548

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колоннада находится в парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко, в городе Днепропетровске, Украина. Парк был основан в конце XVIII столетия, и до 1925 года носил название Потемкинский сад. Сегодня это место является центральным парком культуры и отдыха в Днепропетровске. Общая площадь парка составляет 36 гектаров, он делится на островную и береговую части.

Во время Второй мировой войны парк сильно пострадал, и после ее завершения было принято решение о реконструкции парка. В 1945 году, входе ремонтных работ дворец Потемкина превратился во Дворец культуры студентов, парк расширился и по его периметру возвели красивую чугунную ограду. У входа в парк была установлена белая колоннада.

Колоннада состоит из 18 колонн и имеет два основания. Горизонтальное перекрытие сооружения имеет изогнутую форму. В верхней части колоннады закреплено название парка. Такая колоннада является прекрасно сохранившимся образцом стиля, которые так любили советские зодчие после войны и негласно называли его «Сталинский ампир». В июне 2009 году был проведен небольшой ремонт колоннады, а так же рядом с ней высадили кусты, разбили клумбы и газоны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колоннада парка им. Шевченко