ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Монтейру Лобату (Monteiro Lobato Museum)

Сан-Паулу, Бразилия
-
0

Общая информация

Адрес Av. Monteiro Lobato, s/n Chácara do Visconde, Sítio do Picapau Amarelo, Taubaté/SP Brasil
Телефон +55 (12) 3625-5062
Email contato@museumonteirolobato.com.br
Сайт www.museumonteirolobato.com.br
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Монтейру Лобату рассказывает о жизни и творчестве одного из самых значительных писателей Бразилии, журналиста, переводчика, художественного критика первой половины 20 столетия Жозе Бенту Ренату Монтейру Лобату. Писатель прожил в этом доме, принадлежавшем его деду, 12 лет. После смерти деда семья продала имение. И только в 1958 году фазенда была передана Министерству по охране исторического и культурного наследия.

Музей располагается в одноэтажном каменном здании характерной для сельской постройки 19 века архитектуры. Музей относится к парковой зоне Желтый Дятел (так назывался цикл произведений писателя для детей). Он окружен 20 акрами зеленой зоны: лес, луг, речка, водопад, посаженный дедом писателя фруктовый сад. Парк украшен скульптурами персонажей Монтейру Лобату. У речки - столы для пикников. На территории парка также есть детская площадка. А в саду посетителям разрешается угощаться фруктами с деревьев. При желании можно сфотографироваться с аниматорами в костюмах героев детских произведений писателя. Вход на территорию парка свободный.

В самом музее сохранены мебель и вещи писателя, первые издания его книг. Имеется библиотека с его произведениями. При музее работают творческие мастерские, лекторий. По выходным для детей показывают театральные постановки по книгам писателя.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Монтейру Лобату