ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Ньюнгве в Руанде (Park Nyungve in Rwanda)

Кигали, Руанда
-
0

Общая информация

Адрес Руанда, Nyungwe Forest National Park.
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Ньюнгве, расположенный в северо-восточной Руанде, занимает почти 1.000 квадратных километров площади. Совсем недавно ему был присвоен статус Национального парка страны. Он стал самой большой охраняемой территорией горного леса в Центральной и Восточной Африке.

Природа парка уникальна. Влажные вечнозеленые леса украшены древовидными лианами, опутавшими стволы деревьев. В зоне Великого Африканского разлома находится цепь действующих и потухших вулканов.

Животный мир этой местности не менее удивителен. Здесь встречаются редчайшие обезьяны и множество тропических птиц. Всего в парке насчитывается 275 видов птиц, 85 видов млекопитающих, 38 видов пресмыкающихся и 32 вида амфибий.

В Ньюнгве произрастает 1.068 видов растений. В парке есть гигантские лобелии, более 100 видов орхидей и примерно 200 видов деревьев.

Крупное пресноводное озеро Киву, самое живописное из Великих озер Африки, также расположено на территории парка. Все это великолепие живой природы привлекает в Парк Ньюнгве все больше и больше туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Ньюнгве в Руанде