ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пилигримский монумент (Pilgrim Monument)

Массачусетс, США
-
1

Общая информация

Адрес 1 High Pole Hill Rd, Provincetown, MA 02657, США
Сайт www.pilgrim-monument.org
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник пилигримам в Провинстауне штата США строился четыре года в честь первой высадки поселенцев в 1620 году. Но постройке предшествовали события задолго до начала основания памятника. Еще в 1892 году группа граждан Кейп-Код образовали ассоциацию. 29 февраля 1892 года является датой создания старейшей некоммерческой организации Кейп-Код. Все это было сделано для сбора денег на строительство памятника в Провинстауне.

С момента основания ассоциации вплоть до 1907 года различными способами было собрано порядка 92 тысяч долларов США и было принято решение, что этой суммы будет достаточно для строительства высочайшего гранитного памятника в США по наши дни. 20 августа 1907 года был заложен краеугольный камень. На церемонию был приглашен Президент Рузвельт и согласился произнести основную речь.

Внутренние работы по постройке пандусов и лестниц были закончены к 25 марта 1910 года. Официальное открытие было решено назначить на 5 августа 1910 года. По результатам строительства высота здания составила 76,8 метра. На первом этаже создан музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пилигримский монумент