ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник деревянного зодчества по ул. Октябрьская, 15 (The monument of the wooden art of building at October street, 15)

Новосибирск, Россия
4.29
0

Общая информация

Адрес Россия,г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 15
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник деревянного зодчества по улице Октябрьская, 15 - это очень красивое здание в городе Новосибирск, которое признано памятником. Сочетает в себе традиционный народный стиль и архитектуру барокко. В начале XX века такие жилые дома с резными окнами и различными украшениями были местом жительства многих горожан.

Дом было построен в 1910 году К. П. Бузолиным, который торговал мануфактурой и другими товарами в Колывани.С 1920 года дом был передан в ведение Райкомхоза и использовался как жилой, а в 1993 года был передан Гормолзаводу.

На здании можно увидеть контраст симметрии прямоугольного строения и асимметричности, из-за брендмауэра и эркера с куполом в центральной части фасада здания. Дом прямоугольный, к нему пристроены холодные сени, наружной стороной которых является брандмауэр, и к которому пристроены еще два помещения. В центральной части лицевой стороны строения выступает эркер, заверающийся барабаном и куполом, а фасад богато украшен ярусами подзоров. Деревянный дом имеет кирпичный цоколь с подвалом и трехскатную крышу стропильной конструкции. Надоконная доска украшена разорванным лучковым карнизом, фланкированным трилистником,а в центре находится овальный медальон.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник деревянного зодчества по ул. Октябрьская, 15