ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заброшенная деревня Мили (Mile Lonely Village)

Крит о., Греция
-
2

Общая информация

Адрес деревня Мили, город Ретимно, остров Крит, Греция
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Преимущество деревни Мили над другими населенными пунктами Греции заключается в том, что она расположена в живописном месте - одноименном ущелье. Это глубокий овраг, склоны которого засажены фруктовыми деревьями и кустарниками. В ущелье можно спуститься. Со стороны Ретимно к деревне ведет узкая дорогая вниз. На дне оврага вас ожидает пустующие деревянные дома и водяная мельница. Местные жители раньше при помощи нее мололи муку, которую потом везли продавать в город. Это было основным заработком в деревне.

Водяных мельниц в Мили было около 30 штук. Все они перемалывали зерно и приносили хорошую прибыль. Но внезапно деревню оккупировали турки. Захватчики уничтожили практически все, а жителей забрали в рабство. После этого в Мили еще пару раз кто-то пытался обжиться, но все было тщетно.

Несколько лет назад администрацией Ретимно было решено сделать из деревни музей под открытым небом. Были восстановлены несколько жилых домиков и водяная мельница. Ее, кстати, включают специально для туристов, чтобы показать принцип работы.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Заброшенная деревня Мили