ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плантация Джозефа Уилера (Joseph Wheeler Plantation)

Алабама..., США
-
0

Общая информация

Адрес 12280 Alabama 20, AL, США ‎
Телефон +1 256-637-8513
Сайт www.wheelerplantation.org
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плантация Джозефа Уилера, широко известная как Pond Spring (в некоторых источниках - General Joe Wheeler Home), является сложным историческим комплексом плантаций и историческим районом в долине реки Теннесси в городке Уилер ( штат Алабама). Комплекс содержит двенадцать исторически значимых сооружений, датированных с 1818 года по 1880-е.

13 апреля 1977 года комплекс Joseph Wheeler Plantation был добавлен в Национальный список исторических мест.

Плантации Pond Spring впервые были разработаны ​​семьёй Джона П. Хикмана в 1818 году. Хикманы были одними из первых поселенцев в Лоренс. В 1827 году Бенджамин Шеррод, богатый плантатор из Галифакса Каунти, купил Pond Spring и прилежащие к нему земли.

В 1830-х его сын, Феликс Шеррод, значительно расширил плантации, создал Дом Шеррода.
После смерти Феликса плантации унаследовал его сын, тоже по имени Бенджамин. В 1859 году Бенджамин Шеррод женился на Даниэлле Джонс из соседней плантации Каледонии, а в 1861 году он преждевременно скончался.

Начиная с 1880 года, Уилер служил в различных должностях, как представитель Соединенных Штатов из Алабамы, пока он не ушел из политики в 1900 году. В 1898 году Уилер добровольцем сражался в испано-американской войне и получил звание генерал-майора. Он также участвовал в филиппинско-американской войне (в 1899 году).

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плантация Джозефа Уилера