ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сантиссима Аннунциата (Chiesa della Santissima Annunziata)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Po, 45, Torino, Италия
Телефон +39 011 817 1423
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сантиссима Аннунциата – церковь в Турине, Италия, находится в центре города на улице Via Po. Она была возведена в 1656 году по заказу Братства Благовещения. Автором новой церкви был архитектор Карло Морелло.

Изначально храм имел только один неф и вся его структура была очень простой. В 1693 году здание было расширено, именно тогда был увеличен размер хора и были добавлены два придела. В XVIII веке церковь обогатилась важными произведениями искусства, такими как высокий алтарь работы Бернардо Виттоне и деревянная процессионная платформа работы Бьемонта ди Жузеппе и Стефано Марии Клементе. Фасад церкви, выполненный по проекту Франческо Мартинез, был завершён только в 1776 году, а спустя век к нему была добавлена изящная аркада, придавшая зданию дополнительную торжественность.

К концу XIX века финансовое состояние братства было в тяжёлом положении, что сказалось на состоянии церкви. К тому времени она уже имела плачевный вид, в результате чего было решено снести старое здание, а на его месте возвести новую церковь. В 1913 году церковь была снесена, а спустя 6 лет началось возведение новой церкви. Автором проекта стал архитектор Джузеппе Галло. Работы продолжались долгих 15 лет и завершились в 1934 году. Новое здание церкви Сантиссима Аннунциатабыло выполнено в стиле римского барокко и располагается практически на том же месте что и старая церковь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Тела Господня
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник карабинерам
0.00
Добавить в путеводитель
Палаццо Мадама
Все похожие места на Церковь Сантиссима Аннунциата