ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Богоматери Мира (Abbey of Our Lady of Peace)

Льеж, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Бульвар Авруа 54, Льеж, Бельгия
Телефон +32 04 223 77 20
Email abbesseliege@yahoo.fr
Сайт benedictinesliege.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бенедиктинский монастырь Богоматери Мира был основан в Льеже в 1627 году тремя монахинями. Они поселились на старой ферме, где организовали небольшую больницу. Вскоре жители молодого города присоединились к небольшому фонду помощи нуждающимся. А в 1677-90 годы было построено здание, дошедшее до наших дней. Интересно, что спроектировала его Альдегонд Демулен - одна из первых женщин-архитекторов.

С 1690 года монахини в стенах монастыря открыли первую в Льеже школу для девочек. Женщины сами обучали своих учениц Божьему слову, искусству, кулинарии, истории, медицине, также они не забывали знакомить девочек с точными науками, которые уже были известны в те времена. В 1992 году школу реорганизовали в иезуитский коллегиум под названием Центр Scolaire Saint-Benoit Санкт-Серве. До сих пор в стенах аббатства существует начальная школа.

Монахини всегда проповедовали своим прихожанам, ученикам и всем жителям города о том, что необходимо жить в мире друг с другом, что доброта всегда должна превосходить над насилием. Здесь и сейчас всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Богоматери Мира