ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Эмира в Zazzau (Emir of Zazzau's palace)

Абуджа, Нигерия
-
0

Общая информация

Адрес Katsina, Кадун, Нигерия
Телефон +234 803 539 0105
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Эмира - это броское, яркое, незабываемое здание, которое приветствует вас в самом центре города. С XVI века эти хоромы служат резиденцией королевской семьи - этот факт сделал дворец одним из самых важных туристических мест в государстве.

За время своего существования здание значительно расширилось, но по-прежнему в его основе находится первоначальная постройка старого дворца, даже сохранились жилые помещения легендарной Королевы Амины с начала ее царствования.

Само строение разделено на четыре части, которые названы в честь бывших эмиров. Все комнаты взаимосвязаны, что позволяет переходить из комнаты, в комнату наслаждаясь замысловатыми рисунками и изысканными картинами.

Несмотря на знойный африканский климат, интерьер дворца позволяет сохранять ночную прохладу, ограждая посетителей от жаркого солнца. Внешнему оформлению здания свойственно проявление традиционного архитектурного дизайна - культурного хауса. Плавные переплетения линий и яркие цвета - передают красоту природы, благодаря человеческому воображению.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Фонтан Единства
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Национального собрания
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Gidan Rumfa
Все похожие места на Дворец Эмира в Zazzau