ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Старый Ойо (Old Oyo National Park)

Лагос, Нигерия
-
0

Общая информация

Адрес Ойо, Нигерия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Старый Ойо - это прекрасная туристическая зона, расположенная на севере штата Ойо. Вас порадует богатая фауна, здесь можно встретить буйволов, антилоп и большое разнообразие птиц.

На территории заповедника сохранились руины древней политической столицы империи йоруба Ойо-Иль (Старый Ойо), которая дала название парку. Город Ойо-Иль был разрушен в конце XVIII века во время восстания мусульманских воинов Фулани.

Большая часть парка представлена низменными равнинами и речными долинами, расположенными вдоль реки Огун. Северо-восточная зона заповедника славится своими гранитными образованиями. Центральная часть очарует Вас холмистой местностью и многочисленными скоплениями горных пород.
Дренажная система также интересна, поскольку в парке протекают три реки. Огун и Owu, а также их притоки расположились в центральной и южной частях, в то время как река Tessi омывает северо-восточную зону заповедника.

Национальный парк Старый Ойо открыт всегда для экологического туризма. Любителей альпинизма порадует скалистая местность, реки прекрасно подходят для отдыха на воде, а прогулка по историческим руинам принесет культурное наслаждение от прошедших эпох.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Сукур
0.00
Добавить в путеводитель
Заповедник Lekki Conservation Centre
0.00
Добавить в путеводитель
Скала Olumo Rock
Все похожие места на Национальный парк Старый Ойо