ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный автовокзал Кишинёва (Central bus station)

Кишинев, Молдова
-
1

Общая информация

Адрес Молдова, Кишинёв, ул. Митрополита Варлаама 58
Телефон +373 22542185
Сайт www.autogara.md
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный автовокзал Кишинёва является центральным и по значимости, и по количеству обслуживаемых направлений. Именно на его долю приходятся как внутригосударственные перевозки, так и пассажироперевозки с другими странами, в частности маршрутное сообщение с Украиной.

Строительство Центрального автовокзала в городе Кишинев по проекту замечательного архитектора Ивана Андреевича Загорецкого было закончено в тысяча девятьсот семьдесят четвертом году. Расчетная вместимость автовокзала составляла восемьсот человек.

На первом этаже разместились зал ожидания и билетные кассы, камеры хранения и разнообразные киоски, а также справочная автовокзала и даже парикмахерская, не учитывая административных помещений. Второй этаж разместил на себе общепитовские учреждения. Уже к 82 году пассажиропоток составил девять с половиной миллионов в год, в день было около 740 рейсов. В 1982 и 2005 годах часть маршрутов были перенесены на вновь созданные автовокзалы города Кишинев для разгрузки Центрального автовокзала.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный автовокзал Кишинёва