ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Паринакота (Volcano Parinakota)

Арика, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, г.Арика, Национальный парк Лаука
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан Паринакота — дремлющий вулкан, который расположен на границе Чили и Боливии, и является частью национального природного парка Лаука. Высота вулкана Паринакота - 6348 метров, ширина кратера – 300 метров. Вулкан Паринакота, вместе с вулканом Померапе, образуют комплекс Пайячата, перед которым расположено высокогорное озеро Чунгара.

Последнее извержение вулкана датируется 290 годом нашей эры, которое произвело 6 километров кубичных лавы, что излилась на 22 километра на запад, и заблокировала русла рек. Так и сформировалось озеро Чунгара. Первое восхождение на вершину вулкана Паринакота состоялось в 1928 году, альпинистами Жозефом Премом и Карлосом Тераном.

На сегодняшний день попасть на вулкан относительно легко, дорога к вершине доступна даже не очень опытным скалолазам. Подниматься туристам предстоит по склонам, засыпанным снегом и щебенкой, наклон которых не превышает 35 градусов. На высоте 5300 метров, в седловине между Паринакота и Померапе находится отличное место, где можно разбить промежуточный лагерь. Снаряжение для экспедиции можно арендовать в боливийской деревне Сахаяма, которая находится в 27 километрах от вулкана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Паринакота